Совместные тренировки родителей и детей

Совместные тренировки родителей и детей

Приобщая детей к спорту, особенно если речь идёт о малышах-дошкольниках, очень важно выстроить правильные взаимоотношения с родителями. Порой, приводя своего ребёнка в додзе, молодые мамы и папы в должной мере не понимают, с чем столкнётся их малыш: чему его будут учить, за что хвалить, за что ругать, на сколько сложна для него окажется поступающая информация. В правильно организованной спортивной секции (школе, клубе и т.п.) информирование родителей о деталях тренировочного процесса является одной из главных задач.


Одной из наиболее удачных форм ознакомления родителей с работой их малыша - это совместные тренировки родителей и детей. Здесь можно оценить доступность объяснений тренера, ознакомиться со структурой тренировки, непосредственно понять, как их ребёнок реагирует на команды и выполняет задания. Кроме этого, совместные тренировки очень сближают и родителей, и детей, и тренеров.


24 декабря Владимирская Школа Айкидо провела две открытых тренировки для детей-дошкольников и их родителей, в которых приняли участие более 50 человек (детей и родителей). К нашей большой радости родители приняли активное участие в этих тренировках. Было много положительных эмоций. Многие ранее скептически настроенные родители поменяли свое отношение и заверили в том, что теперь будут более внимательно относиться к выводам и рекомендациям тренеров.

И, конечно, было много интересных фотографий.

Еще больше фото на нашем сайте: iwama33.ru

Возврат к списку