Первые во Владимире всероссийские соревнования по Айкидо

Первые во Владимире всероссийские соревнования по Айкидо

Прежде всего, стоит сказать, что Владимирская школа Айкидо впервые проводит такое масштабное мероприятие. Это событие является важным этапом становления нашей школы и серьёзным шагом в развитии массового спорта Владимирской области.

На это знаковое мероприятия приехали представители 10 регионов нашей страны. Под крышей прекрасного комплекса "Суздаль Арены" собрались более 200 участников форума.


В рамках торжественного открытия форума исполнительный директор Национального Совета Айкидо России И.П. Пасько зачитал поздравительное письмо первого заместителя Руководителя Администрации Президента России С.В. Кириенко. Владимирские спортсмены и гости форума выступили с показательными программами. Украшением торжественной части стали выступления Владимирских гимнасток, танцевальных школ и Владимирского Военного оркестра.

Яркое открытие форума, зажигательные выступления ребят-айкидок, девушек-гимнасток привели в восторг зрителей и задали правильные настроение на дальнейшую работу. А для разогрева и разминки ребята приняли участие в интересных мастер-классах мастеров различных стилей и направлений Айкидо.


Программу первого дня продолжил всероссийский турнир по Универсальному Айкидо. Это перспективная версия соревнований, которая в ближайшее время войдёт в официальные правила вида спорта. Владимирские спортсмены впервые приняли участие в подобном турнире. Было интересно.


Второй день форума был полностью посвящён официальным всероссийским соревнованиям. В соревнованиях приняло участие более 170 человек из 10 регионов нашей страны.

По итогам состязаний учениками Владимирской школы Айкидо было завоевано 7 медалей:



Мы от всей души благодарим наших спортсменов, которые приняли участие в программе Всероссийского форума Айкидо "Владимирский лев" и всех тех, без кого проведение этого прекрасного мероприятие было бы невозможно:

А  так же наших волонтёров и спонсоров.

ВОСОО "Федерация Айкидо" приложит все усилия, чтобы это замечательное мероприятие стало регулярным и собирало представителей Айкидо со всей страны на Владимирской земле.

Информационный сюжет о проведении Всероссийского форума Айкидо "Владимирский лев" на телеканале Россия 1:


Возврат к списку