Городской спортивный лагерь Айкидо 2022

Городской спортивный лагерь Айкидо 2022

За 3 недели прибывания в летнем городском лагере наши подопечные в возрасте от 6 до 12 лет вместе с тренером пробегают в Центральном парке по 3 км. Ходить и останавливаться строго-настрого запрещено. И это только разминка перед основной тренировкой, на которой в состоянии усталости они отрабатывают ударную технику и уходы от ударов. 

Учимся контролировать, в состоянии измотанности условный поединок.

Затем у детей чуть больше часа на отдых и снова тренировка, где они постигают тактику боя с традиционным японским оружием. Затем снова небольшой перерыв и долгожданный обед, и затем в парк на детскую площадку. 

Дети знакомятся с ребятами из других лагерей и встречают знакомых мальчишек и девчонок. После прогулки снова кимоно и татами. 

Тренировка по отработке бросков, падений и контролей. Спортсмены разбирают тонкости давно известных приёмов, постигают новые и учатся их применять. Затем небольшой перерыв и все дружно, под ободряющие крики тренера идём на полдник. 

После чего счастливая встреча с родителями возвращает детей в обычный мир.

За время одной смены, спортсмены пробегают 45 км и получают 4-х месячный курс айкидо. Такой объем может шокировать даже взрослого обывателя, но для наших ребят это обычное дело. 

И все это сопровождается общением с тренерским составом и командными играми.


Возврат к списку